在广州去西藏来回要多少公里

张磊 15723

目录一览:坐火车去拉萨,旅游一周,大约需要多少钱

目录一览:

在广州去西藏来回要多少公里

来回需要6947.8公里

广州到西藏总里程约:3473.9公里 开车需要时间约:2天7小时 主要路段里程:广州环城高速(6公里),广三高速(20公里),广州绕城高速(6公里),广昆高速(121公里),罗阳高速(26公里),深岑高速(38公里),岑筋高速(9公里),岑罗高速(24公里),包茂高速(8公里),广昆高速(224公里),泉南高速(50公里),南宁绕城高速(18公里),南宁绕城高速(15公里),广昆高速(193公里),汕昆高速(339公里),汕昆高速(50公里),汕昆高速(39公里),汕昆高速(75公里),杭瑞高速(301公里),大丽高速(169公里),大丽高速(4公里), 提示:数据仅供参考,请自行规划驾车路线

从广州去西藏要看去具体哪个地方,如果去拉萨的话就有3475公里,来回就有6950公里,自己开车去除掉在路上休息的时间就要51个多小时。如果去阿里地区就更远有4970公里,耗时70小时45分钟,还不包括在路上吃饭睡觉有时间,有谁敢去吗?

广州至拉萨有4980公里,来回就是差不多一万公里了!

广州去西藏来回要多少公里大概7000公里左右

广州到西藏布达拉宫需要3500公里,来回需要7000公里。

在广州去西藏来回要多少公里

坐火车去拉萨,旅游一周,大约需要多少钱

楼主如果只在拉萨游玩,对装备要求的不高不多,现在白天气温在20多度,穿夏装就可以。夜间温度较低,带上春秋装,备用就好了。不去郊外或高海拔地区,冲锋衣建议别带了,精简行李。

高原反应方面,首先做到放松心态,不紧张就没事了。如果是初次来西藏,建议提前一周喝红景天泡片,中药店可以买到。

费用方面,按最低的往返火车硬座在800元左右,在拉萨期间的每日吃住行花销最低80元/天,再预算些景点门票和旅游纪念品费用,3000块应该够了。

祝旅途平安愉快。

最后为自己打个广告,我是在拉萨开客栈,刚刚装修完毕,更多问题欢迎咨询。

扣扣②⑨⑨⑤③⑧⑨⑨①⑥

如果坐火车去拉萨旅游大概需要多少费用

坐火车去西藏相对而言比较轻松,但也熬人。硬座一般是400左右,硬卧一般在700左右。

如果往返都是火车旅行,就以去是硬座,返是硬卧,交通上先准备1500,包括泡面零食干粮钱。到拉萨后一定要注意高反,我上次去,朋友还推荐了高原有氧行微信平台,下单即送,氧气制氧机都有,一个小时就送来了,服务感觉特专业接着是一路吃住费用,吃以最低标准算,早餐10块钱,午餐15,晚餐15,以快餐为主。

再是住宿,就以便宜的价格一晚100的旅店宾馆为主,一路开过去准备2000在吃住上。

再是一路上景点门票的费用,这个根据自己的实际情况而定。一般时候川藏线风光都在路上,但也有不少景点需要门票。就暂且准备1000块钱的门票费用。我记得我们全程玩下来一个人的总花销2300多,不过不含往返路费,而眼下马上又要迎来旺季,估计会有些浮动。

从兰州-拉萨的火车卧铺票大概在537元左右。

旅游费用要根据您来玩的天次,住宿的标准,游玩的线路行程来决定。

西藏旅游最适合的季节是7-9月份,也是我们俗称的西藏旅游旺季。

这个季节,吃住行的费用都较高,建议您报团游玩比较实惠。

另外,布达拉宫的门票很紧张,布宫票每天限售2300张,临时过来很难买到的。

成都到拉萨需要多少公里

你好,2095.1公里,一天开10小时,每小时平均80公里时速,需要开3天,不赶路沿途玩耍的话,一般第四天到拉萨。

从成都到拉萨按照以下路线风景最棒

成都——雅安——天全——甘谷地——泸定——瓦斯沟——康定——新都桥——雅江——理塘——巴塘——竹巴龙——芒康——左贡——邦达——八宿——然乌——波密——通麦——鲁朗——八一镇——工布江达——墨竹工卡——拉萨

欢迎你们来西藏,祝旅途愉快。

西藏到江西坐火车需要多少时间

3至4天

江西没有到拉萨的直达车,建议根据实际情况就近到广州、长沙、武昌、南京、上海等站乘坐进藏列车。

T264/T265是广州发往拉萨的列车,但并不是每天都发车。

T264/T265 广州 - 拉萨 12:19 - 19:20 2天7小时1分

T264/T265 长沙 - 拉萨 19:20 - 19:20 2天

T264/T265 武昌 - 拉萨 22:46 - 19:20 1天20小时34分

T164/T165是上海发往拉萨的列车,并且每天都有发车。

T164/T165 上海 - 拉萨 19:36 - 20:15 2天39分

T164/T165 南京 - 拉萨 22:16 - 20:15 1天21小时59分

去西藏拉萨旅游需要多少钱?跟团呢

不算你到拉萨的车费

从你到拉萨算起,大概一天100元(这是属于正常玩的,吃饭泡吧60,住店40)

林芝的话看你怎么玩,如果跟团,1000快肯定搞的定了

如果自己玩的话,可以坐班车或者包车过去,如果要去雅鲁藏布大峡谷,门票是270,现在南迦巴瓦峰也收门票了。

个人感觉林芝那里跟团去没什么看头,不如去日喀则。比如珠峰这条线,一般4-5天,1000元左右,回来的时候还能顺便看纳木错,纳木错很美

标签: 拉萨到边界多远 去西藏