去西藏游玩如何省钱啊

去西藏旅游 507 0

目录一览:

去西藏游玩如何省钱啊

1、西藏游玩的话,其实最省钱的方式是约4-5个朋友自助游,不要跟团(跟团看上去团费不高,但是整个行程下来的话你会发现要多花很多钱,具体怎么花出去我就不发出来了,个个行业有自己的发展方式,不过跟团肯定也有他的好处,就是方便)。

去西藏游玩如何省钱啊

长春到拉萨坐火车怎么走省时省钱

火车最省钱。长春--北京,北京--拉萨

飞机最快捷,长春--北京,北京--拉萨

所以说,做什么都必须得在北京中转。

坐火车苏州到拉萨怎样最省钱

苏州——拉萨:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 苏州->徐州->拉萨 (旅行最省钱)

出发车次 苏州发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1462(上海--北京) 13:11 20:39 7小时28分钟 565公里 39元

中转车次 徐州发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T164/T165(上海--拉萨) 01:22 20:48 1天19小时26分钟 3724公里 363元

方案2 苏州->西安->拉萨 (旅行时间最短)

出发车次 苏州发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价

Z92/Z93(上海--西安) 20:42 09:49 13小时7分钟 1425公里 175元

中转车次 西安发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T164/T165(上海--拉萨) 10:12 20:48 1天10小时36分钟 2864公里 296元

方案3 苏州->无锡->拉萨 (旅行距离最短)

出发车次 苏州发车 到达无锡 旅行时间 旅行距离 此区间票价

D5458(上海--无锡) 20:26 20:49 23分钟 42公里 13元

中转车次 无锡发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T164/T165(上海--拉萨) 20:57 20:48 1天23小时51分钟 4247公里 401元

标签: 七八月去西藏怎么去最便宜 去西藏 西藏游

抱歉,评论功能暂时关闭!