拉萨到南宁机票多少钱

去拉萨攻略 15513 0

目录一览:

拉萨到南宁机票多少钱

查询5月17号从拉萨贡嘎国际机场搭乘航班号四川航空3U8658计划机型:330(大)的飞机到成都双流国际机场T1,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号深圳航空ZH9564 计划机型:738(中)的飞机到达南宁吴圩国际机场T2,机票价格是1651元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

西藏到丽江飞机票多少钱

四川航空 3U8818 机型319(大) 11:15 2小时5分 13:20 拉萨贡嘎机场 丽江机场 | 机建燃油 ¥50 经济舱 G 仅剩7张退改签 7.0折 ¥1130

贵阳飞机票到拉萨的飞机票多少钱

你好,贵阳飞机票到拉萨的飞机票要800元

拉萨到南宁机票多少钱

在广州南做火车去拉萨要多久?多少钱啊

到拉萨的火车不是在广州南站坐的

是要到广州火车站坐的,是广州地铁2号线上的广州火车站

广州到拉萨预计全程时间53小时45分钟

票价:软卧1468元 硬卧865元 硬座(无座)447元

广州去拉萨的火车多少钱

广州到拉萨火车票价需要多少元?

广州到拉萨Z264火车硬座价格是447元/人、硬卧价格是865元/人、软卧价格是1468元/人、无座价格是447元/人。

车次Z164 无座 硬座 硬卧 软卧

票价 447元/人 447元/人 865元/人 1468元/人

硬座:票价为447元/人,比较适合短途乘坐,价格便宜实惠,有一定的舒适性,但是对于长达53小时乘坐时间的广州到拉萨绿皮火车来说,硬座的舒适性太低,加上同车厢98个座位,相对来说比较拥挤。

硬卧:票价为865元/人,价格适中,长途旅行可以得到比较好的休息,不过上铺的活动空间比较小,建议时常下来活动四肢,减缓身体的疲惫。

软卧:票价1468元/人,软卧是广州到拉萨火车舒适度最高的选择,不论是私密性较高可以关上的包厢门还是只有上下两铺比较宽敞的活动空间,都可以为您的青藏火车之旅带来很好的体验。

拉萨旅游费用一般多少钱

拉萨旅游费用因个人消费水平、旅行时间、交通方式和住宿标准等因素而有所不同。以下是一些大致的参考费用:

1. 交通费用:

- 火车票:从北京、上海、广州等主要城市出发,硬座价格约为 300-800 元,硬卧价格约为 600-1400 元,软卧价格约为 1000-1800 元。

- 飞机票:经济舱价格根据季节不同,一般在 1000-3000 元之间。

- 当地交通:拉萨市区的出租车费用一般为 10 元,如需包车,费用根据行程和车型不同,一般每天在 1500-2000 元之间。

2. 住宿费用:

- 青年旅社/民宿:床位价格一般在50-100元/晚,标间价格约为100-300元/晚。

- 三星级酒店:价格约为 200-500 元/晚。

- 四星级酒店:价格约为 500-1000 元/晚。

- 五星级酒店:价格约为 1000-3000 元/晚。

3. 景点门票费用:主要景点的门票价格大约在 100-300 元之间,如布达拉宫、大昭寺等。

4. 餐饮费用:每顿大约在 30-100 元不等,根据个人口味和选择的餐厅而定。

5. 购物和其他费用:根据个人需求和购买力而定。

综合以上因素,一个星期左右的拉萨旅游费用大约在 3000-10000 元之间。在旅游旺季(7-9 月),费用可能会稍高一些。建议您根据自己的预算和需求来规划行程。

一个人去西藏旅游一个月大概要多少钱

一个人去西藏旅游一个月的费用因人而异,主要取决于以下几个因素:

1. 交通费用:包括往返机票或火车票、当地交通费用(如租车、包车等)。

2. 住宿费用:根据不同地区和标准,住宿费用会有所不同。

3. 餐饮费用:西藏的餐饮费用相对较低,但根据个人消费习惯和口味偏好,费用也会有所差异。

4. 景点门票费用:西藏有许多著名的景点,如布达拉宫、大昭寺等,需要购买门票。

5. 导游费用:如果选择参加旅行团或者雇佣导游,需要考虑导游费用。

6. 其他费用:如购物、娱乐等个人消费。

总体来说,一个人去西藏旅游一个月的费用大致在1万到3万人民币之间。具体费用还需根据个人需求和预算进行调整。

郑州到拉萨火车卧铺多少钱

郑州到拉萨列车

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

T264/T265 郑州 - 拉萨 03:56 - 19:20 1天15小时24分 硬座 331 硬卧下 712

T164/T165 郑州 - 拉萨 04:20 - 20:15 1天15小时55分 硬座 331 硬卧下 712

开车时间:

15号5点

加上40小时

(24小时+16小时)

就是16号21点

标签: 鄂尔多斯去西藏机票路线

抱歉,评论功能暂时关闭!