沈阳去西藏火车票多少钱

去拉萨攻略 16720 0

目录一览:

沈阳去西藏火车票多少钱

沈阳-北京-拉萨,北京到拉萨的Z21次火车全程运行时间是40小时30分。Z21次火车起始站是北京西。01 北京西 ---- 20:00 ---- 02 石家庄北 22:33 22:37 4分钟 03 太原 00:19 00:25 6分钟 04 中卫 07:05 07:16 11分钟 05 兰州 12:17 12:33 16分钟 06 西宁 15:00 15:20 20分钟 07 德令哈 19:22 19:24 2分钟 08 格尔木 22:15 22:40 25分钟 09 那曲 08:04 08:10 6分钟 10 拉萨 12:30 12:30 ----

沈阳去西藏火车票多少钱

坐火车去拉萨,旅游一周,大约需要多少钱

楼主如果只在拉萨游玩,对装备要求的不高不多,现在白天气温在20多度,穿夏装就可以。夜间温度较低,带上春秋装,备用就好了。不去郊外或高海拔地区,冲锋衣建议别带了,精简行李。

高原反应方面,首先做到放松心态,不紧张就没事了。如果是初次来西藏,建议提前一周喝红景天泡片,中药店可以买到。

费用方面,按最低的往返火车硬座在800元左右,在拉萨期间的每日吃住行花销最低80元/天,再预算些景点门票和旅游纪念品费用,3000块应该够了。

祝旅途平安愉快。

最后为自己打个广告,我是在拉萨开客栈,刚刚装修完毕,更多问题欢迎咨询。

扣扣②⑨⑨⑤③⑧⑨⑨①⑥

枣庄跟团西藏七日游得花多少钱

1 花费视具体情况而定,无法一概而论。

2 旅行社所提供的跟团游价格会包括路费、住宿、餐饮和景点门票等费用。

3 另外,还可能会有一些额外的费用,例如购物、自费景点等。

因此,具体花费要根据所选择的旅行社、时间、行程等因素来确定。

建议在选择旅行社时,要仔细了解其所提供的服务和费用,以免发生不必要的麻烦。

拉萨旅游费用一般多少钱

拉萨旅游费用因个人消费水平、旅行时间、交通方式和住宿标准等因素而有所不同。以下是一些大致的参考费用:

1. 交通费用:

- 火车票:从北京、上海、广州等主要城市出发,硬座价格约为 300-800 元,硬卧价格约为 600-1400 元,软卧价格约为 1000-1800 元。

- 飞机票:经济舱价格根据季节不同,一般在 1000-3000 元之间。

- 当地交通:拉萨市区的出租车费用一般为 10 元,如需包车,费用根据行程和车型不同,一般每天在 1500-2000 元之间。

2. 住宿费用:

- 青年旅社/民宿:床位价格一般在50-100元/晚,标间价格约为100-300元/晚。

- 三星级酒店:价格约为 200-500 元/晚。

- 四星级酒店:价格约为 500-1000 元/晚。

- 五星级酒店:价格约为 1000-3000 元/晚。

3. 景点门票费用:主要景点的门票价格大约在 100-300 元之间,如布达拉宫、大昭寺等。

4. 餐饮费用:每顿大约在 30-100 元不等,根据个人口味和选择的餐厅而定。

5. 购物和其他费用:根据个人需求和购买力而定。

综合以上因素,一个星期左右的拉萨旅游费用大约在 3000-10000 元之间。在旅游旺季(7-9 月),费用可能会稍高一些。建议您根据自己的预算和需求来规划行程。

标签: 沈阳到拉萨火车攻略 沈阳到拉萨的火车哪一趟最美 沈阳去西藏 去西藏

抱歉,评论功能暂时关闭!