由宝鸡去西藏该怎么走?详细路线

去拉萨攻略 16632 0

目录一览:

由宝鸡去西藏该怎么走?详细路线

很多路线啊,可以先到呼和浩特,再到宁夏,接着进入甘肃,再到西宁,接下来海拔很高,去到格尔木,建议在这里休整,因为下来人就比较少了,再到拉萨

成都到拉萨z324火车路线图

如上截图所示,成都到拉萨的火车在成都站(俗称的成都火车北站)乘车。

成都站

地址:成都市金牛区二环路北三段

附近的地铁站有:

火车北站 - 地铁站

途经地铁: 地铁1号线

附近的公交站有:

火车北站西 - 公交站

途经公交车: 52路 57路 73路 802路 快速公交k2线 快速公交k2线a

火车北站公交站东 - 公交站

途经公交车: 11路 15路 24路 28路 机场专线2号线

火车北站公交站 - 公交站

途经公交车: 2路 9路 11路 15路 16路 17路24路 27路 28路 34路 36路 50路 52路 54路55路 57路 65路 70路 73路 83路 86路 123路 298路通宵专线 802路 机场专线2号线。

成都到拉萨的Z322次火车全程运行时间是43小时07分。Z322次火车起始站是成都,终点站是拉萨,14:48从成都出发,09:55到达拉萨。火车硬座价格是328元/人,硬卧价格是668元/人,软卧价格是1062元/人。01 成都 ---- 14:48 ----02 广元 19:34 19:44 10分钟03 宝鸡 03:05 03:30 25分钟04 兰州 08:58 09:13 15分钟05 西宁 11:54 12:14 20分钟06 德令哈 16:39 16:41 2分钟07 格尔木 19:29 19:54 25分钟08 那曲 05:52 05:58 6分钟09 拉萨 09:55 09:55 ----

成都到拉萨Z322火车在那个车站上车

在成都站(即火车北站)坐Z322列车,成都到拉萨,隔日开行,发车时间:14:48,拉萨到站时间,第三天09:55,耗时:43时07分,硬座票价:335元。

主要经过(停靠站):成都—广元—宝鸡—兰州—西宁—德令哈—格尔木—那曲—拉萨。

这条路线被誉为“天路”的青藏铁路,沿途的风光美不胜收。列车途经宁夏中卫沙坡头,沿着蜿蜒的黄河横穿该景区。尔后,翻昆仑、踏雪山,唐古拉山口、沱沱河、可可西里都在列车的窗外通过。

扩展资料:

去西藏最佳季节:

去西藏旅游,3--11月都是可以的,其中6,7,8月是西藏的旅游旺季,但也是旅游价格最高的时候。每年的4,5月,9或10月,是进西藏最合适的时候。

去西藏旅游应准备的东西:

1、随身药品,建议带肠胃药,感冒药,常用消炎药,晕车药,头疼粉,止痛片,创可贴。

2 、服装类 ,淡季时西藏的天气温度已升高,但还是要穿毛衣毛裤的,再带上一件抓绒的外套和一件厚的冲锋衣即可,鞋穿户外低帮休闲鞋,可带一长沿帽来遮阳。

3、物品类 防紫外线的墨镜,防晒霜,雨伞,相机,多带一手机备用。

重庆至西藏火车路线怎么走

重庆至西藏没有直达的火车,需要先坐火车到青藏铁路沿线城市,然后再转乘汽车或飞机前往西藏。以下是重庆至西藏的一些常见路线:

1.重庆——成都——拉萨

首先乘坐火车到达成都,再转乘火车或者飞机到达拉萨。从重庆到成都的火车有多班,需要根据个人行程安排选择。成都到拉萨的火车是青藏铁路的一部分,沿途经过多个风景优美的景点,被誉为“世界最美铁路之一”。此外,也可以选择乘飞机从成都飞往拉萨。

2.重庆——重庆北——西安——拉萨

从重庆北站乘坐火车到西安后,再转乘西安到拉萨的直达特快列车(Z265),从西安到拉萨的全程为2473公里,历时31个小时左右。但需要注意的是,从西安到拉萨的火车票存在一定的紧张情况,需提前进行购买。

3.重庆——重庆西——成都——西安——拉萨

从重庆西站乘坐火车到成都或从重庆直接乘坐火车到西安,再转乘火车或飞机前往拉萨。这种方法行程较长,但可选择较优惠的车票及航班。

总之,到达西藏需要考虑交通、时间和预算等多方面因素,并做好行程安排,提前预订交通工具和酒店等相关服务,以便顺利到达目的地。

重庆到西藏的火车路线:

T222/T223重庆-拉萨途径:广安、达州、西安、宝鸡、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、拉萨。

从重庆-拉萨,硬座:355元 硬卧上/中/下:712/733/754 软卧上/下:1126/1168 (票价仅供参考,实际价格已火车站为准)需时45小时07分。

目前,重庆至西藏的火车路线主要有两条:

1. 重庆-成都-西宁-拉萨

重庆出发,乘坐火车到成都,然后转乘青藏铁路,经过西宁,最终到达拉萨。这条路线全程约为3,700公里,需要大约40个小时左右的时间。

2. 重庆-贵阳-昆明-西安-西宁-拉萨

重庆出发,乘坐火车到贵阳,然后转乘昆明至西安的高铁,再转乘青藏铁路,经过西宁,最终到达拉萨。这条路线全程约为4,500公里,需要大约50个小时左右的时间。

需要注意的是,由于西藏地势高原,海拔较高,建议在前往西藏之前进行充分的身体准备和适应,以免出现高原反应等不适症状。

Z223次列车是由重庆西开往拉萨的直达特快列车,途经重庆、四川、陕西、甘肃、青海、西藏6省市区,沿井西线、渭井线、兰渝线、兰新线、兰青线、青藏线运行,全程3055公里,运行35小时59分,共有9个停靠站,由青藏公司西宁段担当:重庆西站、南充北站、广元站、兰州站、西宁站、德令哈站、格尔木站、那曲站、拉萨站。

重庆至西藏火车路线 :

01重庆北

02南充北

03 广元

04 宝鸡

05 兰州

06 西宁

07 德令哈

08 格尔木

09 那曲

10 拉萨

成都到拉萨的火车沿途都过哪些站

Z322次列车从成都站出发,沿途经过以下站点:

广元站:位于四川省广元市境内,是该线路的重要站点之一。

宝鸡站:位于陕西省宝鸡市境内,是该线路的重要站点之一。

兰州站:位于甘肃省兰州市境内,是该线路的重要站点之一。

西宁站:位于青海省西宁市境内,是该线路的重要站点之一。

德令哈站:位于青海省海西蒙古族藏族自治州境内,是该线路的重要站点之一。

格尔木站:位于青海省海西蒙古族藏族自治州境内,是该线路的重要站点之一。

那曲站:位于西藏自治区那曲市境内,是该线路的重要站点之一。

拉萨站:位于西藏自治区拉萨市境内,是该线路的终点站。

以上信息仅供参考,具体经过站点请咨询铁路部门。

成都到拉萨的火车目前只能走青藏铁路,在成都火车北站发车,途经成都新都站,广汉站,德阳站,绵阳站,江油中坝站,广元站,秦岭站,宝鸡站,天水站,兰州站,海东站,西宁站,格尔木站,进入西藏,最后到达西藏拉萨,川藏铁路修好后,四川到拉萨就比较近了。

西安到西藏动车几小时

西西安至拉萨旅游专列,行程36小时43分钟,硬座车票299.5元,硬卧车票621.5元,软卧车票985.5元。从西安南站始发,沿途的站点有:西安南站,西安站,咸阳站,宝鸡站,天水站,兰州站,西宁站,德令哈站,格尔木站,安多站,那曲站,终点站拉萨站。希望我的回答能够帮到你!

从西安到拉萨高铁的旅程需要大约15小时左右。这条线路涵盖了许多美丽的风景,包括青藏高原、冰川、河流和高山草原等。在旅途中,乘客可以欣赏到西藏自治区的美丽风光,感受到高原的壮美和神秘。

西安到西藏目前没有动车,因为动车都是采用电气化铁路供电,而现在青藏铁路格尔木到拉萨段是采用内燃机车牵引,动车走不了,什么时候先电气化后才有可能。

四川到西藏坐哪辆火车

四川成都到西藏的火车Z322。

四川成都到西藏的火车Z322列车,从成都出发,途经广元、宝鸡、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲,最终抵达终点站

西安坐火车到拉萨经过哪些地方

西安到拉萨火车共有两趟,一趟是Z265,由广州站始发,途经西安,终点站到达拉萨。另一趟是Z165,由上海站始发,途经西安,终点站到达拉萨。

Z265列车西安到拉萨段途经兰州站、西宁站、德令哈站、格尔木站和那曲站。

Z165列车西安到拉萨段途经兰州站、西宁站、德令哈站、格尔木站和那曲站。

1、兰州站

兰州站位于中国甘肃省兰州市,是中国铁路兰州局集团有限公司管辖的客货一等站,

是中国国家铁路网大型客运车站之一。车站地址在:甘肃省兰州市城关区火车站东路393号。截至2014年11月,途径兰州站的线路有包兰铁路、陇海铁路、兰渝铁路、兰新铁路、兰青铁路。

2、西宁站

西宁站位于青海省西宁市,是中国铁路青藏集团有限公司管辖的客货一等站,是青藏高原最大铁路枢纽,是西宁市集高原旅游、商贸、服务于一体的城市副中心。

车站地址在:青海省西宁市互助中路128号。西宁站是兰新高速铁路的中间站,同时也是兰青铁路、青藏铁路的始发终到站。

3、德令哈站

德令哈站,位于中国青海省海西蒙古族藏族自治州德令哈市,是中国铁路青藏集团有限公司管辖的三等站,途径线路为青藏铁路,建于1979年。车站地址:海西蒙古族藏族自治州德令哈市长江路1号。

4、格尔木站

格尔木站,位于中国青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市,是中国铁路青藏集团有限公司管辖的二等站,始建于1979年。车站地址:青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市迎宾路39号。途径线路为青藏铁路、库格铁路、成格铁路、敦格铁路。

5、那曲站

那曲站位于中国西藏自治区那曲市,是中国铁路青藏集团有限公司管辖的一等站,建于2006年。车站地址:那曲市色尼区门地乡俄玛迪格村。青藏铁路上距拉萨站322公里,距格尔木站820公里,主要线路为川藏铁路。

6、拉萨站

拉萨站位于中国西藏自治区拉萨市,海拔3600多米,距布达拉宫近20千米,是中国铁路青藏集团有限公司管辖的客运一等站,是青藏铁路最大的车站,也是青藏铁路标志性工程之一。车站地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区通站路。

西安始发到拉萨的Z916次列车经停咸阳、宝鸡、天水、兰州、西宁、德令哈、格尔木、安多、那曲,终到拉萨。

国内其他地方始发的路过西安到拉萨的列车在陕西境内停站较少。进青海、西藏以后经停站大同小异。

西安到拉萨每天有1趟车,分别是:Z165:从西安开车时间为11:24,预计到达拉萨的时间为19:30,预计总用时32:06。途经站点依次分别是:西安、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、拉萨。

乘坐火车从西安到拉萨,全程两千七百多公里,经过陕西、甘肃、青海、西藏四省区,沿途的主要城市有:西安-宝鸡-天水-定西-兰州-西宁-格尔木-那曲-拉萨。

怎么坐火车去拉萨

由宝鸡去西藏该怎么走?详细路线

川藏线全程最佳路线

略)

川藏线,又称为川藏公路。始于四川成都,终点是拉萨。自驾川藏线,分为川藏南线和川藏北线,北线以藏传佛教文化为主,南线以自然风光为主。北线路况相对较差,大多数自驾者第一次入藏会选择走川藏南线。

川藏线南线,全长大约2142公里,尽管川藏线沿线已经有70%的路面修缮为柏油路面,但依旧是一条永远修不完的天路。每年7-8月雨季时,如果遇上连续降雨,容易导致滑坡、泥石流、塌方等自然灾害的发生,所以选择川藏线路入藏的朋友请尽量避开雨季。

72拐,位于川藏南线上昌都邦达至八宿区间

行驶路线如下:成都—147km—雅安—168km—泸定—49km—康定—75km—新都桥—74km—雅江—143km—理塘—165km—巴塘—36km—竹笆笼—71km—芒康—158km—左贡—107km—邦达—94km—八宿—90km—然乌—129km—波密—89km—通麦—127km—林芝—19km—八一—127km—工布江达—206km—墨竹工卡—68km—拉萨

甘孜到拉萨路线怎么走

1.丹巴--康定--芒康--拉萨

2.丹巴--康定--芒康--昌都--拉萨

3.丹巴--康定---江达--拉萨

求林芝到成都的路线

驾车路线:全程约1673.3公里

起点:林芝地区

1.林芝地区内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿工布路行驶110米,左转进入深圳大道

2) 沿深圳大道行驶310米,过右侧的天运售票处约190米后,直行进入深圳大道

3) 沿深圳大道行驶670米,在第2个出口,直行进入八一大街南段

4) 沿八一大街南段行驶780米,朝滨河大道南段方向,直行进入滨河大道南段

5) 沿滨河大道南段行驶2.3公里,朝巴吉西路方向,左前方转弯进入巴吉西路

6) 沿巴吉西路行驶420米,右转进入南粤大道

7) 沿南粤大道行驶3.1公里,调头进入南粤大道

8) 沿南粤大道行驶480米,右转上匝道

9) 沿匝道行驶540米,直行进入林拉路

10) 沿林拉路行驶6.9公里,直行进入林拉路

11) 沿林拉路行驶30米,直行进入林拉路

12) 沿林拉路行驶2.5公里,直行进入林拉路

13) 沿林拉路行驶110米,在第1个出口,左前方转弯进入G318

2.沿G318行驶20米,右前方转弯进入沪聂线

3.沿沪聂线行驶87.3公里,直行进入G318

4.沿G318行驶320米,进入沪聂线

5.沿沪聂线行驶26.3公里,直行进入G318

6.沿G318行驶220米,直行进入隧道

7.沿隧道行驶3.8公里,直行进入G318

8.沿G318行驶1000米,直行进入沪聂线

9.沿沪聂线行驶1.9公里,左前方转弯进入小老虎嘴隧道

10.沿小老虎嘴隧道行驶480米,直行进入G318

11.沿G318行驶710米,直行进入沪聂线

12.沿沪聂线行驶980米,直行进入G318

13.沿G318行驶20米,直行进入飞石崖隧道

14.沿飞石崖隧道行驶560米,直行进入G318

15.沿G318行驶1.8公里,直行进入沪聂线

16.沿沪聂线行驶89.4公里,直行进入扎木西路

17.沿扎木西路行驶210米,过左侧的川西电瓶电器销售部约190米后,直行进入扎木中街

18.沿扎木中街行驶640米,过右侧的西域电器海尔专卖店约170米后,直行进入扎木东路

19.沿扎木东路行驶880米,直行进入沪聂线

20.沿沪聂线行驶254.1公里,左前方转弯进入怒江隧道

21.沿怒江隧道行驶80米,过怒江桥,直行进入沪聂线

22.沿沪聂线行驶423.5公里,直行进入安康大道

23.沿安康大道行驶760米,过右侧的惠客多百货商店约280米后,朝成都方向,左前方转弯进入沪聂线

24.沿沪聂线行驶9.0公里,直行进入黄草坪2号隧道

25.沿黄草坪2号隧道行驶910米,直行进入沪聂线

26.沿沪聂线行驶1.5公里,左前方转弯进入黄草坪1号隧道

27.沿黄草坪1号隧道行驶1.2公里,直行进入沪聂线

28.沿沪聂线行驶15.6公里,直行进入拉纳山隧道

29.沿拉纳山隧道行驶3.5公里,右前方转弯进入沪聂线

30.沿沪聂线行驶2.4公里,右前方转弯进入波戈溪隧道

31.沿波戈溪隧道行驶2.8公里,直行进入沪聂线

32.沿沪聂线行驶16.5公里,左前方转弯进入列衣隧道

33.沿列衣隧道行驶2.2公里,直行进入沪聂线

34.沿沪聂线行驶1.5公里,直行进入德达隧道

35.沿德达隧道行驶670米,右前方转弯进入沪聂线

36.沿沪聂线行驶109.4公里,直行进入幸福西路

37.沿幸福西路行驶1.1公里,直行进入幸福东路

38.沿幸福东路行驶870米,直行进入理康路

39.沿理康路行驶150米,直行进入沪聂线

40.沿沪聂线行驶3.1公里,直行进入隧道

41.沿隧道行驶9.7公里,稍向左转进入G318

42.沿G318行驶690米,直行进入沪聂线

43.沿沪聂线行驶85.0公里,直行进入G318

44.沿G318行驶3.0公里,右转进入沪聂线

45.沿沪聂线行驶19.0公里,调头进入沪聂线

46.沿沪聂线行驶7.3公里,直行进入雅江隧道

47.沿雅江隧道行驶260米,直行进入沪聂线

48.沿沪聂线行驶38.5公里,左后方转弯进入G318(旧)

49.沿G318(旧)行驶140米,右后方转弯进入G318

50.沿G318行驶500米,直行进入高尔寺隧道

51.沿高尔寺隧道行驶5.7公里,直行进入G318

52.沿G318行驶7.4公里,直行进入沪聂线

53.沿沪聂线行驶7.0公里,过右侧的新都桥村约80米后,稍向左转进入G318

54.沿G318行驶3.6公里,右前方转弯进入沪聂线

55.沿沪聂线行驶69.3公里,左后方转弯进入炉城南路

56.沿炉城南路行驶1.6公里,直行进入跑马山南路

57.沿跑马山南路行驶1.5公里,过公主桥,直行进入环山南路

58.沿环山南路行驶1.7公里,过右侧的观景台约300米后,直行进入新市前街

59.沿新市前街行驶200米,直行进入沪聂线

60.沿沪聂线行驶8.4公里,直行进入小天都隧道

61.沿小天都隧道行驶450米,直行进入沪聂线

62.沿沪聂线行驶25.5公里,直行进入G318

63.沿G318行驶210米,右前方转弯进入沪聂线

64.沿沪聂线行驶10.5公里,直行进入沪聂线

65.沿沪聂线行驶140米,直行进入勇士路

66.沿勇士路行驶5.7公里,直行进入沪聂线

67.沿沪聂线行驶20.2公里,右前方转弯进入江家湾隧道

68.沿江家湾隧道行驶130米,直行进入沪聂线

69.沿沪聂线行驶4.9公里,直行进入沪聂线

70.沿沪聂线行驶580米,直行进入别托隧道

71.沿别托隧道行驶4.5公里,直行进入沪聂线

72.沿沪聂线行驶31.4公里,直行进入老虎嘴隧道

73.沿老虎嘴隧道行驶280米,直行进入沪聂线

74.沿沪聂线行驶34.5公里,过禁门关桥,稍向右转进入沿江路

75.沿沿江路行驶830米,直行进入环城路

76.沿环城路行驶520米,直行进入向阳大道

77.沿向阳大道行驶1.8公里,直行进入向阳大道

78.沿向阳大道行驶100米,在第1个出口,右转进入沪聂线

79.沿沪聂线行驶8.7公里,直行进入凤阳大道

80.沿凤阳大道行驶2.7公里,直行进入沪聂线

81.沿沪聂线行驶14.4公里,稍向左转进入G318

82.沿G318行驶2.9公里,左前方转弯进入沪聂线

83.沿沪聂线行驶1.5公里,朝成雅高速方向,稍向左转

84.行驶600米,朝成都方向,稍向右转进入西康大桥立交桥

85.沿西康大桥立交桥行驶460米,直行进入京昆高速

86.沿京昆高速行驶136.0公里,直行进入京昆高速

87.沿京昆高速行驶70米,直行进入创业路

88.成都市内驾车方案

1) 沿创业路行驶1.1公里,过永丰立交桥约60米后,直行进入永丰路

2) 沿永丰路行驶1.2公里,过衣冠庙立交桥约250米后,直行进入洗面桥街

3) 沿洗面桥街行驶320米,过左侧的通用工程约300米后,稍向右转进入浆洗街

4) 沿浆洗街行驶1.2公里,直行进入上南大街

5) 沿上南大街行驶150米,过右侧的吉祥大厦约90米后,右转进入红照壁街

6) 沿红照壁街行驶70米,过右侧的百川大厦约150米后,左转进入人民南路一段

7) 沿人民南路一段行驶310米,过左侧的机电大楼(人民南路一段)约100米后,右转进入东御街

8) 沿东御街行驶30米,过右侧的重庆小天鹅(远东店)约80米后,稍向左转进入人民中路一段

9) 沿人民中路一段行驶150米,过左侧的天府广场今站购物中心约110米后,左转进入人民西路辅路

10) 沿人民西路辅路行驶260米,到达终点(在道路右侧)

终点:成都市

从洛阳到拉萨,一路上有什么好的旅游路线吗?最好乘车路线也一块带上

从洛阳到拉萨,如果有钱有闲有健康保证,可以大城市,著名景点,蛙跳式出游。出行方式,自驾,火车,飞机。条件允许,也可以步行和自行车(不建议)。

第一站:洛阳到西安。两大古都相会。都在争丝绸之路起点。其实大可不必,如果中国历史,没有洛阳长安,则无以追宗寻源。西安不必说兵马俑大雁塔法门寺华清池了。来西安一定要看看碑林,千古文化千古书法千古风流雅致全浓缩于冰冷的石刻。有时间好好看看,你会为当一个中国人自豪,当欧洲人还生活在中世纪蒙昧的宗教黑暗中时,我们的中华大地就有着书法诗歌音乐绘画的浸润。

西安是面食爱好者的天堂,biang骉面,臊子面,油泼面,裤带面,面面俱到。那红油辣椒看起来就美不胜收,吃起来又香又嫩,却一点也不感到辣,真是美不胜收。

第二站,西安到天水。您路过了法门寺岐山甘泉宫清姜河翻过陇山来到天水。天水是渭河的源头,也是白龙江的源头,所以,水润一谷,得天独厚。天水的美食西安都有,不做介绍。天水主要的景点是伏羲庙,和河南淮阳太昊陵供奉的都是伏羲。上古的帝王,人神混杂,地望也莫衷一是,比如高平长治及湖南都祭祀神农,这是炎黄子孙对先祖的敬仰,不必非此即彼。来天水就要看和洛阳龙门石窟齐名的麦积山石窟。洛阳龙门石窟凿于石灰石上,固属不易,而麦积山石窟却凿于砂砾岩上,更是不易。麦积山藏于大山深处,形若谷堆,故名麦积山。一山森林蔚然深秀,朝云暮雨,非常壮观。看麦积山石窟,最好先看看CCTV的纪录片,那么冷冰冰的石窟就鲜活生动起来。麦积山石窟的造像艺术绘画艺术较龙门石窟更为丰富更为变化多端,然藏于大山,非常人所能识。天水还有几个其他石窟,也有马谡丢失的街亭。若时间允许,也可以看看。

第三站,天水到兰州。

兰州路过两次,黄河川流不息经过,清朝比利时人修建的铁桥仍然运行不息,羊皮筏子也可以度过黄河。兰州图书馆藏的四库全书如果读完得一百年左右,不建议借阅全部阅读。因为没在兰州住过,没有什么好建议。兰州拉面是西宁的最正宗。我们下一站,西宁。

第四站,兰州到西宁。西宁原来归兰州管,后来,青海单独成省以后,找不到一个大城市用来办公,就把西宁划过去了。原来年羹尧办公在湟源县。清政府举行青海湖各民族团结大会也在湟源。

西宁城好玩的地方太多了,如果有时间可以住两晚上,城内好好转转。如果没时间,直奔塔尔寺。塔尔寺是藏传佛教的发源地,第一代达赖喇嘛在此开悟。是青藏高原上藏民族民众的圣地,比肩于布达拉宫。非常值得一看。至于特产酥油花之类的,因为还要去拉萨,就大可不必了。西宁周边互助县,可以看油菜花。湟源有古城,有金银滩。如果是去西藏,沿着青海湖逆时针转,省略日月山,湟源金银滩德令哈格尔木。如果不去西藏,沿着青海湖顺时针转,湟源日月山鸟岛金银滩湟源西宁兰州回洛阳。

第五站格尔木。进藏大本营中转站,格尔木内地人比较多,是昆仑玉的集散地,是进藏物资中转站,格尔木到新疆库尔勒铁路开通后,更是交通要道。坐火车去吧。不建议拽着牦牛尾巴步行,否则高原反应受不了。

第六站,拉萨。你可以呼吸没有氧气的新鲜空气了。

第七站,拉萨飞洛阳。

标签: 宝鸡到拉萨火车哪趟风景最美 宝鸡去拉萨最美的火车路线 去西藏

抱歉,评论功能暂时关闭!